Акустика. 50 минут.

Творческий вечер актёра Московского театра Терезы Дуровой Артура Матусова.

Концерты 16+

Скоро наступит последний месяц осени, и мы предлагаем вам окунуться в прекрасный мир музыки слов, который глубже и искреннее всего звучит в поэзии. Иосиф Бродский называл поэзию «высшей формой существования языка». Именно в поэзии каждый элемент может иметь значение и передавать авторский замысел. Сначала мы учимся формулировать свой эмоциональный отклик на текст, после переходим к анализу слов, художественных образов. Но настоящая магия происходит тогда, когда нам открываются новые уровни языка поэзии: мы учимся обращать внимание на то, что казалось незначительным. Оказывается, что смысл может быть заложен на уровне ритма или его нарушения, в том, как рифмуются строки. Таким образом в нас развивается зоркость к мелочам, появляется особое внимание к языку и вера в свои силы.

В этот вечер мы открываем новый талант. Актёр московского театра Терезы Дуровой Артур Матусов прочтёт поэзию любимых авторов.

Вы услышите стихи таких прекрасных поэтов, как Е.Евтушенко, Б. Ахмаддулина, В. Маяковский, Н. Заболоцкий, А. Кушнер, В. Самойлов, Ф. Сваровский, В. Казаков, Г. Лорка, И Бродский, Теодор Де Банвиль, М. Лермонтов, А. Бунин, и незабываемые монологи Гамлета и Бенедикта.

Вход свободный.

1 ноября 2023 20:00–21:00