Рем Колхас

Лекция-эссе образовательно–просветительской группы «Архитектурно»

«Архитектурно» исполнился один год – первый год существования образовательно–просветительской группы. Мы хотели бы отпраздновать эту дату лекцией-эссе о человеке, который вдохновил архитектора Николая Шабунина на создание этого проекта – о Реме Колхасе, нидерландском архитекторе, основателе бюро OMA, исследовательского проекта AMO, философе, писателе, учителе Захи Хадид.

Рем – универсальный творец, художник и архитектор, философ и педагог, писатель и публицист, один из самых ярких представителей деконструктивизма. От его отношения к архитектуре и к искусству в целом, до отношения к России, западной культуре – Рем, как мыслитель, имеет свой взгляд буквально на всё, и этот взгляд очаровывающе непосредственнен. Особенно интересно проявление этого в его творчестве – в зданиях, студенческих проектах, в книгах и в кино. На лекции раскроем все стороны Колхаса, в привычной для «Архитектурно» манере – с завершающей дискуссией о персоналии.

24 сентября 2023 17:00–20:00