Архитектурно XIII: Мельников

Лекция — посвящение Константину Мельникову.

Самая ожидаемая, тринадцатая лекция-эссе проекта «Архитектурно» — посвящение одному из самых свободных духом архитекторов XX века, Константину Мельникову.

Человек яркой и насыщенной творчеством жизни, Мельников был и остаётся олицетворением русского архитектурного авангарда. И вместе с тем — любопытным исследователем, изобретателем, мыслителем, любящим мужем и отцом.

На лекции-эссе прозвучит рассказ о судьбе архитектора, вы увидите осуществлённые и экспериментальные проекты его авторства, а в конце нашей встречи мы обсудим, какое влияние оказал Мельников на нас и наше восприятие архитектуры.

Вход по регистрации.

#архитектурно #Мельников #БиблиотекаДостоевского