Телешовские среды, наше время.

Очень поэтический вечер.

Всемирный день поэзии, отмечаемый 21 марта, был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. До этого днём поэтов, как нам кажется, была среда. Если у вас есть другие данные – непременно напишите нам об этом в комментариях!

Как бы то ни было, на «Телешовских средах», собиравших по средам в уютном доме Николая Телешова на Чистых прудах весь цвет литературной богемы начала ХХ века и их друзей, всегда звучали стихи! «Среда», как сообщает нам Википедия и другие источники – это литературное объединение, существовавшее в 1890-х—1910-х годах и ставшее значительным явлением в культурной жизни Москвы того времени.

Хорошие традиции достойны возобновления – решили мы, и приглашаем вас на очередную встречу проекта «Телешовские среды, наше время»! Актёры театра и кино из Союза единомышленников «СВОЯ БОГЕМА» прочтут для вас произведения Золотого и Серебряного века, незабываемую лирику поэтов-шестидисятников. Также вас ждёт авторское прочтение интересных образчиков современной поэзии.

Вход свободный!

22 марта 2023 20:00–22:00