«Синдром Шишигина»: презентация книги Дениса Сорокотягина.

Презентация книги Дениса Сорокотягина «Синдром Шишигина» и встреча с автором.

Совсем недавно Денис Сорокотягин представил свою новую книгу в Гостином дворе на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/fictio№24, а теперь мы хотим пригласить вас на встречу в нашу библиотеку. Книга «Синдром Шишигина» вошла в книжный мир с подачи и при активном участии издательства «Никея».

Сборник включает в себя самые разные жанры. Это рассказы и верлибры, повесть и путевые заметки, скорее всего «выросшие» из постов в соцсетях. Этот микс неслучаен. Именно он позволяет автору отобразить всю полифоничность сознания современного жителя мегаполиса, все наложения информационного шума, малых и больших смыслов в каждой минуте нашего скоростного бытия.

Книга отчасти автобиографическая и построена по принципу обратной хронологии. Еë открывают стильные и остроумные московские тексты, а венчает мощным аккордом пронзительная повесть «Синдром Шишигина», отражающая реалии детства и юности автора. Тонкая, психологически точная, с блестящими диалогами, она с ходу включает читателя в коллизию отношений внука и его любимой бабушки, страдающей деменцией. Повесть полна любви, проникнута живой болью и нежностью.

17 января 2023 19:00–21:00