«Искусство сквозь призму английского языка»

Презентация книги Дианы Сагоян «Англо-русский словарь-справочник по искусству. Архитектура/Живопись/Скульптура/История искусства».

Иностранные языки 16+

Диана Сергеевна Сагоян – журналист, переводчик, педагог с большим стажем, в настоящее время преподаёт в РАНХиГС.

Победитель грантового конкурса Президента Российской Федерации, направленного на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

По результатам социально-благотворительного проекта был издан АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК ПО ИСКУССТВУ. Архитектура / Живопись / Скульптура / История искусства (М.: ООО "Издательско-торговая компания "Светалина", 2022)

Данная книга является иллюстрированным словарём-справочником для всех, кто интересуется историей искусства и архитектурой и хотел бы углубить свои знания как в терминологии, так и в общей системе данной тематики. Отдельные термины, списки величайших мастеров и описания их выдающихся работ, обзор самых известных музеев мира, информация о значимых предметах искусства иконописи России – всё это читатель сможет найти в данном издании.

Словарь-справочник будет интересен и полезен широкому кругу читателей – от профессионалов до любителей – и может быть использован в качестве настольной книги для студентов-архитекторов и искусствоведов, а также изучающих живопись, скульптуру, прикладные и гуманитарные науки.

Издание осуществлено с использованием гранта

Президента Российской Федерации,

предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

24 сентября 2022 18:00–21:00