Наука, государство, общество

Публичная лекция из цикла «Проблемы современной науки» Института научного продвижения ИНАП совместно с Библиотекой им. Ф.М.Достоевского.

Наука 16+

Тезисы лекции:

1. Тяжкий путь признания науки: от казни Сократа до войны «город против мантии» (town contra gown).
2. Наука и христианство. Scola как становление науки.
3. Наука в России. Петр I и Екатерина II. Научные общества.
4. Советская наука: академическая, отраслевая, университетская.
5. Миф об атомном и ракетном проектах.
6. Что происходит сегодня. Агония или выход найден?

Вход на лекцию свободный, по регистрации.
�Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Также предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube канале Библиотеки Достоевского:

О докладчике:

Александр Евгеньевич Левинтов родился в Москве в 1944 г. Кандидат географических наук, философ, методолог, писатель, автор концепции научного продюсинга.
С 1995 по 2004 г.г. жил и работал в США. В настоящее время ведущий научный сотрудник МГПУ, автор идеи и проекта «Серебряный университет», создатель Мастерской оргдеятельностных технологий, Председатель Института научного продвижения ИНАП. Автор более 50 книг художественного содержания, научно-популярных и научных, более 1000 статей, опубликованных в СССР, России, странах ближнего и дальнего Зарубежья, а также Небольшой Советской Энциклопедии в 6 томах.

#НаукаГосударствоОбщество #ПубличнаяЛекция #ПроблемыСовременнойНауки #БиблиотекаДостоевского #ИНАП #ИнститутНаучногоПродвижения #Левинтов

20 января 2022 17:00–18:30

Чистопрудный бульвар, 23 стр.1