«Достоевский и музыка»

Литературно-музыкальная программа

Концерты 16+

Лауреаты Международных конкурсов, почётные члены Союза композиторов России Елена и Надежда Каретниковы (фортепиано, игра в четыре руки) исполнят произведения Л.В.Бетховена и П.И.Чайковского.

Фортепианный дуэт Елены и Надежды Каретниковых сложился ещё в 70-е годы, в пору их учёбы в Институте им. Гнесиных. На концертной эстраде дуэт появился в начале 80-х и сразу привлёк к себе внимание публики и современных российских композиторов. Регулярно выступая на фестивале «Московская осень», Каретниковы с успехом представляли сочинения таких авторов, как Б. Чайковский, Н. Пейко, М. Осокин, Г. Дмитриев, В. Артёмов и др. Дуэт интересен своим оригинальным репертуаром, состоящим из симфонических сочинений разных авторов и эпох в переложениях для фортепиано. За последние несколько лет сёстры осуществили ряд уникальных проектов, среди которых циклы концертов «Все симфонические поэмы Ф. Листа» и «Программный симфонизм П. И. Чайковского».

Ведущий вечера: руководитель Международного проекта «По следам Достоевского» Сергей Жогличев.

#Достоевский #концерт #фортепианнаямузыка #БиблиотекаДостоевского #концертныйзалбиблиотекидостоевского

11 декабря 2021 18:00–20:00

Чистопрудный бульвар 23 стр. 1