«Сны о преступлении и наказании»

Пластическая фантазия Театра Метакинетики на тему известного романа Ф. М. Достоевского.

Театры 16+

Взгляд на роман Достоевского с точки зрения инобытия. Действие разворачивается словно в тонком сне, где переплетается объективная и мистическая реальность. На сцене только двое: актëр – Раскольников-автор и актриса. Она, как воплощение иного мира, появляется в образе остальных персонажей, предметов, материализовавшихся мыслей, демонов подсознания. Есть и третий участник постановки — огромная белëсая ткань, бывший парашют, с которой постоянно взаимодействуют актëры. Это – строительный материал, туман, меняющаяся форма, оборотень, покрывало и покров.

Режиссëр-постановщик – Анатолий Бочаров
Режиссёр – Сергей Рубашкин
Композитор, диджей – Дмитрий Глущенко
Актëры – Ольга Хитеева, Николай Сутармин.

«Театр Метакинетики», Москва.

�Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

16+

Спектакль «Сны о преступлении и наказании» был представлен на Международном театральном фестивале Ф. М. Достоевского в 2020 г.

Название проекта – «Театр Метакинетики» – отражает смысл того, что происходит на сцене. Театр строится на двух принципах, которые пронизывают всë его существование, начиная от выбора сценария и заканчивая оформлением афиш — это метафизика и движение. В своих постановках театр ищем способ проникновения в иную реальность, в мир прообразов явлений, в идейную и духовную составляющую мироздания. И основной метод — это выражение инобытия через движение, не буквальная иллюстрация текста, а пластическая интерпретация подтекста.

#ТеатрМетакинетики #БиблиотекаДостоевского #театрвбиблиотекедостоевского #МосковскийДостоевский #Достоевский200 #юбилейДостоевского

11 ноября 2021 19:00–21:00

Чистопрудный бульвар, 23 стр.1